Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en Avila

c/ali alfaqui nº 5 1 3º c Avila (Ávila)

urbana.- urbana: finca número noventa y cuatro.- vivienda letra c, en planta tercera, quinta en orden de construcción, código seguro de verificación e04799402-mi:rqyl-4eww-tv6w-zrgg-wpuede verificar este documento en https://www.administraciondejusticia.gob.es del edificio en ávila, en la parcela número 6 del proyecto de actuación “san nicolás 1”, hoy calles de don ali alfaqui, número cinco, y abdala el rico, número doce, con acceso independiente por el portal 1 del edificio. tiene una superficie útil de sesenta y siete metros y un decímetros cuadrados aproximadamente, que se distribuye en distintas dependencias, servicios, terraza y tendedero. linda: frente, vivienda letra b de esta misma planta y portal, rellano, hueco de la escalera y zonas comunes abiertas; derecha entrando, calle alí alfaquí; izquierda rellano y zonas comunes abiertas a las que tiene luces; y fondo, calle alí alfaquí, vivienda letra a de la misma planta del portal 2 y zonas comunes abiertas.

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA.- URBANA: FINCA NÚMERO NOVENTA Y CUATRO.- VIVIENDA letra C, en planta tercera, quinta en orden de construcción, del edificio en Ávila, en la parcela número 6 del Proyecto de Actuación “SAN NICOLÁS 1”, hoy CALLES de DON ALI ALFAQUI, número CINCO, Y ABDALA EL RICO, número DOCE, con acceso independiente por el PORTAL 1 del edificio. Tiene una SUPERFICIE útil de sesenta y siete metros y un decímetros cuadrados aproximadamente, que se distribuye en distintas dependencias, servicios, terraza y tendedero. LINDA: frente, vivienda letra B de esta misma planta y portal, rellano, hueco de la escalera y zonas comunes abiertas; derecha entrando, calle Alí Alfaquí; izquierda rellano y zonas comunes abiertas a las que tiene luces; y fondo, calle Alí Alfaquí, vivienda letra A de la misma planta del portal 2 y zonas comunes abiertas. CUOTA: Participa en el valor total del conjunto, gastos y elementos comunes, con una cuota de DOS ENTEROS Y SESENTA Y TRES CENTÉSIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO, y en los del portal al que pertenece con una cuota de ONCE ENTEROS Y OCHENTA Y OCHO CENTÉSIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO. EL RÉGIMEN DE COMUNIDAD consta en la inscripción 5ª de la finca registral 45.370, al folio 55 del tomo 2.176 del Archivo.” INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD: Inscrita en el Registro de la Propiedad Nº2 de Ávila, al Folio 101, del Libro 810 del término municipal de Ávila, Tomo 2312 del Archivo, Finca número 54707, inscripción 4ª de compraventa y subrogación de hipoteca.

Valores

  • Depósito para participar
    10.050€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    201.000€
  • Cantidad reclamada
    89.425€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    4.020€
  • Situación posesoria
    no consta (escritura de compraventa con subrogación en préstamo hipotecario otorgada con fecha 2 de marzo de 2007 por san segundo grupo empresarial s.l. y d. dionisio dÉvora moreno y dª. susana hernÁndez sanchez ante el notario del ilustre colegio de madrid con residencia en Ávila d. francisco ríos dávila con el número 439 de su protocolo.)
  • Vivienda habitual
    no

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-252501