Esta subasta está FINALIZADA

piso vivienda tipo a en la planta primera del edificio en atarfe, enclavado en la parcela uno que forma parte de la ue-6, calle medico rafael moreno peregrin esquina avenida américa. destinada a vivienda y distribuido en varias dependencias y servicios. tiene una superficie construida propia de ciento diecisiete metros cuadrados con setenta y nueve decimetros cuadrados (117,79 m2) y construida con inclusión de su parte proporcional en elementos comunes de ciento treinta y un metros cuadrados con treinta y nueve decimetros cuadrados (131,39 m2). linda: frente, pasillo y vivienda b; derecha calle nueva apertura y vivienda b; izquierda, patio; fondo, parcelas de la ue-6. tiene como anexos vinculados en propiedad, una plaza de garaje y trasteros ubicados en la planta semisótano del edificio

INFORMACIÓN ADICIONAL
Registro de la Propiedad de Santa Fe nº2 tomo 2.371 libro 296 de Atarfe, folio 29, finca número 20.475

INFORMACIÓN EXTRA
PISO VIVIENDA tipo A en la planta PRIMERA del edificio en Atarfe, enclavado en la parcela UNO que forma parte de la UE-6, calle Medico Rafael Moreno Peregrin esquina Avenida América. Destinada a vivienda y distribuido en varias dependencias y servicios. Tiene una superficie construida propia de ciento diecisiete metros cuadrados con setenta y nueve decimetros cuadrados (117,79 m2) y construida con inclusión de su parte proporcional en elementos comunes de ciento treinta y un metros cuadrados con treinta y nueve decimetros cuadrados (131,39 m2). Linda: Frente, pasillo y vivienda B; derecha calle nueva apertura y vivienda B; izquierda, patio; fondo, parcelas de la UE-6.

REFERENCIA CATASTRAL
8397701VG3189N0016BP

Valores

  • Depósito para participar
    11.599€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    231.974€
  • Cantidad reclamada
    3.831.541€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    Sin tramos
  • ¿Cargas?
    VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS
  • Superficie catastral
    172m2
  • Año construcción
    2011

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-251016