Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de nave industrial en CEDEIRA

ur urb. parque empres. 0 15359 CEDEIRA (A Coruña)

urbana: nave industrial enclavada sobre las parcelas 23 y 24 del parque empresarial a trabe, zona de san xulian y san román de montoxo, cedeira, compuesta de planta baja, con una superficie construida total, que es lo que ocupa en terreno, de 963,69 m2. la finca sobre la que se halla enclavada es la parcela formada por la agrupación de las números 23 y 24 en el plano parcelario de las resultantes de la urbanización del parque empresarial de a trabe, zona de san xulián y san román de montoxo, cedeira. tiene una superficie de 2.200 m2. en el interior de la nave hay una instalación de producción de electricidad que se vende conjuntamente con la nave.

INFORMACIÓN ADICIONAL
CARGAS: DERECHO DE REVERSIÓN INSCRIPCIÓN 3ª Y 4ª DE ACUERDO CON EL ARTÍCULO 54.3 DE LA LEY DE EXPROPIACIÓN FORZOSA, NO VIGENTES,PENDIENTES DE CANCELAR EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD. VER ANEXO ADJUNTO CON DETALLE MAQUINARIA.

INFORMACIÓN EXTRA
NAVE INDUSTRIAL E INSTALACIÓN DE PRODUCCION DE ELECTRIDAD LG A TRABE .15350 - CEDEIRA (A CORUÑA)

REFERENCIA CATASTRAL
8939715NJ7383N0001BB

Valores

  • Depósito para participar
    78.891€
  • Tasación de la propiedad
    1.577.812€
  • Valor de la subasta
    1.577.812€
  • Puja mínima
    157.781€
  • Tramos entre pujas
    5.000€
  • ¿Cargas?
    0,00 €
  • Superficie catastral
    353m2
  • Año construcción
    2013

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2025-25R1586001054