Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en Pravia

somao 33139 Pravia (Asturias)

finca compuesta de casa de planta baja, debidaca a vivienda, de cincuenta y seis metros cuadrados, tendejon, cuadra, gallinero y huerta, llamada detrás de casa, de dos áreas sententa y ocho centiáreas tomo; sita en somao, concejo de pravia. linda: norte, josé menéndez; sur, casa adjudicada a josé luis pérez valle; este, engracia piré; y oeste, camino vecinal. dicha casa se separa de la de josé luis por dos líneas, una de las cuales se inicia a trece metros de la esquina sur-oeste de la casa aquí descrita, tomados sobre la pared de cierre y se prolonga en línea recta hasta un punto a un metros y cuatro centímetros situado en la perpendicular oeste de la esquina norte-sur de la casa propiedad del heredero josé luis, siguiendo la proyección de dicha recta hasta cortar otra que es prolonga ción este y oeste, de la pared norte, de dicha casa propiedad del heredero josé luis. esta última línea queda situada a una distancia uniforme de un metro cuatro centímetros de la pared norte de la escalera exterior de esta última casa, quedando una zona que no podrá ser cerrada con pared y que servirá de paso para ambas fincas.

INFORMACIÓN EXTRA
Casa en Somao, Pravia

REFERENCIA CATASTRAL
G00107600QJ32C0001JK

Valores

  • Depósito para participar
    8.770€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    175.401€
  • Cantidad reclamada
    71.117€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    3.508€
  • ¿Cargas?
    Las que constaran en la certificación registral adjunta
  • Superficie catastral
    133m2
  • Año construcción
    1900

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-251996