Esta subasta está FINALIZADA

1. urbana.- numero veintidos. vivienda puerta segunda, en la planta baja del bloque dos, del conjunto de dos edificios sitos en santa eulàlia de ronçana, en el camí del gual, esquina a la calle lluis companys, números 1-3-5-7. tiene una superficie construida de doscientos catorce metros sesenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de doscientos tres metros y ocho decímetros cuadrados, y útil de doscientos tres metros y ocho decímetros cuadrados, distribuidos en dos plantas, baja y sótano, de los cuales, corresponden a la planta baja noventa y siete metros y cuarenta y seis decímetross cuadrados, y el resto corresponden a la planta sótano. tiene el uso y disfrute de la una zona común de uso privativo destinada a jardín de setenta y nueve metros cincuenta y nueve decímetros cuadrados.

INFORMACIÓN ADICIONAL
LINDA: al frente, con rellano de escalera y estudios-locales números 3 y 6; a la izquierda, entrando, con zonas comunes de uso privativo del conjunto de la edificación; a la derecha entrando, con estudios locales números 1,2 y 3; y al fondo con zonas comunes de uso privativo. Se le asigna un coeficiente en total conjunto del CUATRO ENTEROS Y SIETE MIL OCHOCIENTAS TRES DIEZ MILESIMAS POR CIENTO y en su escalera del NUEVE ENTEROS Y CINCO MIL CUATROCIENTAS NOVENTA Y UNA DIEZ MILESIMAS POR CIENTO. Tiene como anejo inseparable una participación indivisa de UN ENTERO Y NOVENTA Y DOS ENTESIMAS POR CIENTO en la planta primera desótano, que se concreta en el uso y disfrute exclusivo d ela plaza de aparcamiento número CUATRO. Dicha plaza de aparcamiento número CUATRO tiene una superficie de diecinueve metros y sesenta y nueve decímetros cuadrados, y tiene como linderos: al frente, zona común de paso y acceso de vehiculos; a la izquierda entrando, en proyección vertical, con zonas comunes de uso privativo de la calle Lluis Companys; a la derecha entrando plaza de aparcamiento número 3, y al fondo, con estudios-trastero número 1 del Bloque UNO. REFERENCIA CATASTRAL: 6300103DG3160S0022OR FINCA REGISTRAL Nº 4680 inscrita en el Registro de la Propiedad de Granollers nº 2

INFORMACIÓN EXTRA
1. URBANA.- NUMERO VEINTIDOS. VIVIENDA PUERTA SEGUNDA, en la planta baja del bloque DOS, del conjunto de dos edificios sitos en Santa Eulàlia de Ronçana, en el camí del Gual, esquina a la calle Lluis Companys, números 1-3-5-7. Tiene una superficie construida de doscientos catorce metros sesenta y ocho decímetros cuadrados, y útil de doscientos tres metros y ocho decímetros cuadrados, y útil de doscientos tres metros y ocho decímetros cuadrados, distribuidos en dos plantas, baja y sótano, de los cuales, corresponden a la planta baja noventa y siete metros y cuarenta y seis decímetross cuadrados, y el resto corresponden a la planta sótano. Tiene el uso y disfrute de la una zona común de uso privativo destinada a jardín de setenta y nueve metros cincuenta y nueve decímetros cuadrados.

REFERENCIA CATASTRAL
6300103DG3160S0022OR

Valores

  • Depósito para participar
    22.060€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    441.200€
  • Cantidad reclamada
    371.134€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    8.824€
  • ¿Cargas?
    Se acompaña certificado de cargas
  • Superficie catastral
    283m2
  • Año construcción
    2004
  • ¿Visitable?
    No consta
  • Situación posesoria
    no consta (escritura pública de préstamo hipotecario con fecha 15 de noviembre de 2006, firmada ante el notario pere pineda masip, protocolo número 2235 . escritura pública de compraventa con subrogación en prestamos garantizado con hipoteca y novación, firmado ante el notario d. pere pineda masip, de fecha 8 de marzo de 2007, número 535 de protocolo. escritura de novación modificativa de préstamo hipotecario de fecha 2 de febrero de 2012, ante el notario pere pineda masip, número 150 de protocolo. )
  • Vivienda habitual
    si

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-248787