Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en PALMA DE MALLORCA

cl cl can caragol nou 11 41 07009 PALMA DE MALLORCA (Illes Balears)

parcela r-41.- porción de terreno edificable, que forma parte del plan parcial de cas capellá. vivienda unifamiliar dosada. con frente y acceso por el vial 4, tipo a.- se desarrolla en dos plantas, planta baja y planta de piso, intercomunicadas por escalera privativa interior. está compuesta por sala de estar-comedor, por donde se accede a la vivienda, una habitación o salita, cocina, aseo y garaje en planta baja, y tres dormitorios y dos baños, uno de ellos de uso reservado del dormitorio de matrimonio, en planta de piso. superficie construida en planta baja de 68.75m2 y 3.90m2 de porche, con terraza anterior de 8.30m2 y en planta piso de 51.35m2. ocupan una superficie solar de 72.65m2, con fachada y acceso por el vial 4.

INFORMACIÓN ADICIONAL
Ejecución de la anotación letra D de la nota registral, número de diligencia 072423206044D. Existen cargas preferentes: embargos de la TGSS. Las cargas están señaladas a una fecha determinada. El adjudicatario deberá hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes. Ver documento anexo información adicional

INFORMACIÓN EXTRA
50% PD VIVIENDA. CL/ CAN CARAGOL NOU, 11 41. 07009 - PALMA DE MALLORCA, ILLES BALEARS

REFERENCIA CATASTRAL
2536426DD7823F0001LT

Valores

  • Depósito para participar
    8.825€
  • Tasación de la propiedad
    177.885€
  • Valor de la subasta
    176.504€
  • Puja mínima
    17.650€
  • Tramos entre pujas
    2.000€
  • ¿Cargas?
    1.380,65 €
  • Superficie catastral
    121m2
  • Año construcción
    2001

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2025-25R0786001039