Esta subasta está FINALIZADA

urbana.- dieciseis.- vivienda tipo b, en planta segunda, del edificio sito en orihuela, con fachadas a las calles avenida de la vega, esquina a reyes católicos, sin número de demarcación en ninguna de ellas. esta distribuida en varias dependencias y servicios. tiene una superficie útil de ochenta y tres metros y diez decímetros cuadrados y construida de noventa y cuatro metros y sesenta y cinco decímetros cuadrados. linda tomando como frente la calle reyes católicos: frente, calle reyes católicos; fondo, pasillo común de acceso a las viviendas; derecha, con vivienda tipo a de esta planta y patio de luces; e izquierda, con vivienda tipo c de esta planta. esta vivienda tiene, como anejo inseparable y en uso exclusivo, el trastero en planta cubierta, número diez con una superficie útil de tres metros y setenta y cinco decímetros cuadrados. linda según se mira al edificio tomando como frente la calle reyes católicos; frente, cubierta plana transitable; fondo, edificio de varios propietarios; derecha, trastero número once; e izquierda trastero nueve.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL Nº 134.209, inscrita al folio 100, tomo 2215, libro 1756, Inscripción 4ª del REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº UNO DE ORIHUELA.

REFERENCIA CATASTRAL
0368213XH8106N0057ZA

Valores

  • Depósito para participar
    11.647€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    232.940€
  • Cantidad reclamada
    3.033.256€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    4.659€
  • ¿Cargas?
    No consta
  • Superficie catastral
    113m2
  • Año construcción
    2008

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-251558