Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en avila

plaza zurraquin 1 avila (Ávila)

en lote al constar de un unico bien

INFORMACIÓN EXTRA
2º.- Finca N.º 48.164 de del Registro de la Propiedad nº 2 de Ávila. DESCRIPCIÓN: URBANA: NUMERO DIECINUEVE.- VIVIENDA DE LA PLANTA BAJO CUBIERTA, que en orden de construcción es la sexta, del edificio en Avila en la PLAZA DE ZURRAQUIN, número UNO, con vuelta a la calle BRACAMONTE, número DOS. Comprende una SUPERFICIE útil de cuarenta y un metros y cincuenta decímetros cuadrados y consta de dos dependencias y un baño. LINDA: por su frente o entrada, en línea quebrada, cubierta del edificio que vuela sobre el local de la planta baja, caja de la escalera, meseta de ésta, por donde tiene su acceso, caja de la escalera, hueco del ascensor y cubierta del edificio; derecha entrando, calle Bracamonte; izquierda, edificio número trece de la Plazuela de Zurraquín; y fondo, dicha Plazuela de Zurraquín. Se le asigna un coeficiente en el total valor del edificio de que forma parte de SEIS ENTEROS Y CINCUENTA Y CINCO CENTESIMAS DE OTRO ENTERO POR CIENTO. DATOS REGISTRALES: folio 165 del Tomo 2136, libro 689 Inscripción 5ª

Valores

  • Depósito para participar
    6.655€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    133.100€
  • Cantidad reclamada
    186.731€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.662€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2024-227501