Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en PALMA

c/ sant crist, 6 PALMA (Illes Balears)

urbana: numero trece de orden. vivienda identificada con la letra a en la planta primera del edificio sito en la calle sant crist, número 6, esquina calle de campana, número 2, de esta ciudad, a la que se accede a través de escalera, ascensor, pasillo y distribuidor con portal a dicha sant crist, número 6; ocupa una superficie total construída de ciento noventa y tres metros noventa decímetros cuadrados, de los cuales ciento sesenta y ocho metros cuadrados, están destinados a vivienda y veinticinco metros noventa decimetros cuadrados a terraza. linda, mirando desde la calle sant crist; por frente, en parte con vivienda letra b del mismo piso, en parte con la vivienda letra c y en parte con caja de escaleras; por la derecha con patio del propio edificio - aparcamientos números 8,9 y 10-, por la izquierda, con vuelo a la calle campana y por fondo, con el edificio de la calle campana número 4

INFORMACIÓN EXTRA
Urbana. Número trece de orden. Inscrita en el Registro de la Propiedad de Palma, número 3, tomo 6230, libro 667, folio 77, finca número 26.167

REFERENCIA CATASTRAL
0202001DD800A0001RH

Valores

  • Depósito para participar
    68.971€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    1.379.416€
  • Cantidad reclamada
    2.603.139€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    Sin tramos
  • ¿Cargas?
    Según certificación de cargas incorporada como anexo

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-249515