Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en Estepona

calle barcelona nº 10 3º e Estepona (Málaga)

urbana:vivienda numero diecinueve-d del edificio sin número sito en esta villa de estepona, en calle aún sin denominaciol oficial, supuesta prolongación de la calle goya, actualmente calle barcelona, número diez. situa en en la tercera planta del edificio, se compone de estar-comedor, tres dormitorios, cuarto de aseo, cocina y terraza con lavadero, con una superficie construida de sesenta y cinco metros veintiseis decimetros cuadrados y útil de cincuenta y seis metros con sesenta y ocho decimentros cuaddrados. son sus linderos por su frente, con el pasillo, patio de luces y con la vivienda dieciséis-a; por la derecha entrando con la vivienda número veinte-e y con patio de luces, y terrernos de don eugenio cintrano; por la espalda, por dos patios de luces y terrenos de d. josé vazquez; por arriba, con la cubierta del edificio; y por abajo, con la vivienda número catorce d. cuota: 5,08 por ciento.-

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL 8930 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE ESTEPONA, TOMO918, FOLIO 11, LIBRO 733.

Valores

  • Depósito para participar
    8.601€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    172.020€
  • Cantidad reclamada
    50.364€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    3.440€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-245108