Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en ALCOY

carretera del molinar, 44, alcoy ALCOY (Alicante/Alacant)

urbana: una casa de habitación con ensanches, situada en alcoi, en la carretera del molinar señalada con el número cuarenta y seis, partida de sembenet, compuesta de planta baja con una sola vivienda, que comprende: recibidor, comedor, tres dormitorios, cocina y cuarto de aseo; la casa mide una superficie de setenta y nueve metros y cincuenta decímetros cuadrados, los ensanches que la rodean, ciento cuatro metros y nueve decímetros y toda a finca ciento ochenta y tres metros y cincuenta y nueve decímetros. lindante: por la derecha entrando u oeste con casa de don francisco aura; por delante o norte, con la carretera del molinar; por izquierda o este, con calle caseta corbi, y por sur, con casa del señor puerto sempere.¿

INFORMACIÓN EXTRA
URBANA: Una casa de habitación con ensanches, situada en Alcoi, en la carretera del Molinar señalada con el número cuarenta y seis, partida de Sembenet, compuesta de planta baja con una sola vivienda, que comprende: recibidor, comedor, tres dormitorios, cocina y cuarto de aseo; la casa mide una superficie de setenta y nueve metros y cincuenta decímetros cuadrados, los ensanches que la rodean, ciento cuatro metros y nueve decímetros y toda a finca ciento ochenta y tres metros y cincuenta y nueve decímetros. Lindante: por la derecha entrando u Oeste con casa de don Francisco Aura; por delante o Norte, con la carretera del Molinar; por izquierda o Este, con calle Caseta Corbi, y por Sur, con casa del señor Puerto Sempere.¿

Valores

  • Depósito para participar
    7.371€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    147.410€
  • Cantidad reclamada
    172.269€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.948€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-251129