Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en GRANOLLERS

c. princesa, 2,4 y 6, plantas 4 y 5 GRANOLLERS (Barcelona)

entidad numero veinte anterior entidad número veintidós, vivienda única, itpo dúplex que se desarolla en las plantas cuarta y quinta, del edificio princesa -1, del conjunto inmobiliario sito en granollers, con frentes a las calles roger de flor, donde está señalado con los números 63, 65 y 67 y a la calle pincesa, donde está señalado con los números 2, 4 y 6, con esquina a la calle san josé. tiene su acceso desde la calle pincesa, por el vstíbulo escalera general y ascensor de este cuerpo de edificio, acceso que queda privatizado, para dar uso exclusivo a esta entidad, a partir de la planta tercera. la vivienda tiene una total superficie útil de cuatrocientos siete metros cinco decímetros cuadrados, distribuida en la siguietne forma: en la planta cuerta, la superficie útil es ciento sesenta decímetros cuadrados, coeficiente general en el conjunto: 10,04%. coeficiente particular en el edificio princesa: 29,36 €.

INFORMACIÓN EXTRA
ENTIDAD NUMERO VEINTE anterior ENTIDAD NÚMERO VEINTIDÓS, VIVIENDA ÚNICA, ITPO DÚPLEX que se desarolla en las PLANTAS CUARTA Y QUINTA, del Edificio Princesa -1, del conjunto inmobiliario sito en Granollers, con frentes a las calles Roger de Flor, donde está señalado con los números 63, 65 y 67 y a la calle Pincesa, donde está señalado con los números 2, 4 y 6, con esquina a la calle San José. Tiene su acceso desde la calle Pincesa, por el vstíbulo escalera general y ascensor de este cuerpo de edificio, acceso que queda privatizado, para dar uso exclusivo a esta entidad, a partir de la planta tercera. La vivienda tiene una total superficie útil de CUATROCIENTOS SIETE METROS CINCO DECÍMETROS CUADRADOS, distribuida en la siguietne forma: en la planta cuerta, la superficie útil es CIENTO SESENTA DECÍMETROS CUADRADOS, Coeficiente general en el conjunto: 10,04%. Coeficiente particular en el Edificio Princesa: 29,36 €.

REFERENCIA CATASTRAL
0466001DG4006E0022EM

Valores

  • Depósito para participar
    43.772€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    875.441€
  • Cantidad reclamada
    568.166€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    17.509€
  • ¿Cargas?
    SE ACOMPAÑA CERTIFICACIÓN DE CARGAS
  • ¿Visitable?
    No consta
  • Situación posesoria
    sin ocupantes (se ejecuta escritura pÚblica de prÉstamo cn garantÍa hipotecaria que causo la inscripciÓn 4ª, cedida por la 6º, subsistente y sin cancelar)
  • Vivienda habitual
    si

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-251391