Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en Molina de Segura

diseminado comala, 41 Molina de Segura (Murcia)

lote 1.- urbana.- una edificación en término de molina de segura, paraje campotejar alta, pago de comala, bancal conocido por los chamorros, de planta baja y primera. dirección catastral: ds comala 41; c.p. 30627 molina de segura. con una superficie solar de 358 m2, de los que están ocupados por la construcción 103 m2, tiene una total superficie construida de 108 m2, de los que 103 m2 corresponden a la planta baja y el resto a la planta primera, sin distribución. linda: norte, camino; sur, camino de comala, n.41, que separa del resto de la finca; este, con camino; y oeste, con las parcelas 257, 258 y 259 del polígono 28. está dotado de los servicios de agua y electricidad.

INFORMACIÓN ADICIONAL
ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el ar. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCIÓN DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.

INFORMACIÓN EXTRA
Id. lote. 247538L01. Finca registral 59457. Vivienda unifamiliar en Comala - Molina de Segura

REFERENCIA CATASTRAL
001000500XH52C0001SI

Valores

  • Depósito para participar
    4.828€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    96.561€
  • Cantidad reclamada
    104.261€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.931€
  • ¿Cargas?
    Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjugique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes e participar es conveniente consultar con expertos
  • ¿Visitable?
    no consta (la inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien conste como poseedor o ocupante actual del inmueble )

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247538