Esta subasta está FINALIZADA

(aviso: según la parte ejecutante está sito en calle paz de belgrado, 21, 9ºc. corresponde a los interesados comprobar si esa es la dirección correcta) registralmente se describe como finca urbana: numero treinta. vivienda sita en calle paz de belgrado, sin número, conjunto residencial "milán". piso tercero, tipo d, de la escalera número 2 de la calle paz de belgrado del bloque número 1. dirección catastral: cl paz de belgrado-bº.peral 16 bl:1 es:2 pl:03 pt:d e2-tercero d-ap28-t14 cartagena (murcia). anejos: una plaza de garaje señalada con el número 28 y un trastero señalado con el número 14, ambos en el sótano. superficie construida, incluidas zonas comunes: 96.08 m2. y útil de 87,34 m2. , de cartagena. cuota: 0,865%

INFORMACIÓN ADICIONAL
ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el ar. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCIÓN DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.

INFORMACIÓN EXTRA
Id. lote. 248172L01. Finca registral 51658. Piso, con plaza de garaje y trastero, en el Barrio Peral de Cartagena

REFERENCIA CATASTRAL
8066501XG7686N0030EB

Valores

  • Depósito para participar
    6.128€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    122.568€
  • Cantidad reclamada
    86.626€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.451€
  • ¿Cargas?
    Se cancelan la carga registral que da lugar a esta subasta y todas las posteriores. Se mantendrán las cargas o gravámenes anteriores o del mismo rango, y quien se adjugique el inmueble se subroga en la responsabilidad que garantizan. Los interesados han de comprobar qué cargas existen y su estado actual. Además del precio ofrecido y esas posibles cargas, se han de abonar otros gastos e impuestos, por lo que antes e participar es conveniente consultar con expertos
  • Superficie catastral
    130m2
  • Año construcción
    2005
  • ¿Visitable?
    no consta (la inspección del inmueble solo puede ser autorizada por quien conste como poseedor o ocupante actual del inmueble )
  • Situación posesoria
    no consta (según el decreto de subasta, en el expediente no consta la situación posesoria)

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-248172