Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en VICAR

calle selva nº 5, paraje haza del mar VICAR (Almería)

urbana. tres. vivienda tipo b), en planta primera, a la izquierda, mirando a la fachada desde la calle selva, de un edificio, con fachadas a las calles selva y manacor, y portal de acceso por la primera, donde está señalado con el número 5, en el paraje haza del mar, en término de vícar, almería. consta de vestíbulo, salón­comedor­cocina, baño y un dormitorio. mide una superficie construida incluyendo participación en zonas comunes de sesenta y seis metros un decímetro cuadrado, y útil de cuarenta y siete metros noventa y cinco decímetros cuadrados. linda, mirando a la fachada desde la calle selva: derecha, vivienda tipo c), número cuatro, y vuelo de la edificación; izquierda, diócesis; frente, vivienda tipo c), número cuatro, hueco de ascensor y pasillo distribuidor de planta; y fondo, vuelo de la calle manacor. cuota: 15,40 por ciento.”:

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL Nº 23.509 del Registro de la Propiedad Nº 3 de Roquetas de Mar. VALOR DEL BIEN A EFECTOS DE SUBASTA: 106.002,05 euros DESCRIPCION: “URBANA. TRES. VIVIENDA tipo B), en planta primera, a la izquierda, mirando a la fachada desde la calle Selva, de un edificio, con fachadas a las calles Selva y Manacor, y portal de acceso por la primera, donde está señalado con el número 5, en el Paraje Haza del Mar, en término de Vícar, Almería. Consta de vestíbulo, salón­comedor­cocina, baño y un dormitorio. Mide una superficie construida incluyendo participación en zonas comunes de sesenta y seis metros un decímetro cuadrado, y útil de cuarenta y siete metros noventa y cinco decímetros cuadrados. Linda, mirando a la fachada desde la calle Selva: derecha, vivienda tipo C), número cuatro, y vuelo de la edificación; izquierda, Diócesis; frente, vivienda tipo C), número cuatro, hueco de ascensor y pasillo distribuidor de planta; y fondo, vuelo de la calle Manacor. CUOTA: 15,40 por ciento.”: VIVENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: No Ocupada por terceros de identidad desconocida no habiendo los mismos aportado título alguno que legitime la ocupación.

Valores

  • Depósito para participar
    5.300€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    106.002€
  • Cantidad reclamada
    701.905€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.120€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-241206