Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de vivienda en CADIAR

cl zacatin 4 CADIAR (Granada)

100% pleno dominio de urbana: casa en la calle zacatin de cadiar,demarcada con el numero cuatro,que consta de planta baja y alta y ocupa una superficie de 45 m2.

INFORMACIÓN ADICIONAL
- Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Realizada la visita al inmueble en fecha 13-01-2025, la finca se encuentra ocupada con justo título - Cargas preferentes: A) HIPOTECA a favor de la Caja Rural de Granada, Sociedad Cooperativa de Crédito (inscripción 7 y 8º) con importe pendiente de 11.879,26 euros conforme respuesta remitida por la entidad financiera el 28-01-2025 - Existen discrepancias entre la información registral y catastral.

INFORMACIÓN EXTRA
100% PLENO DOMINIO. FINCA 5279. CL ZACATIN 4 CADIAR, GRANADA

Valores

  • Depósito para participar
    2.381€
  • Tasación de la propiedad
    59.501€
  • Valor de la subasta
    47.622€
  • Puja mínima
    4.762€
  • Tramos entre pujas
    1.000€
  • ¿Cargas?
    11.879,26 €

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2025-25R4186001380