Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de local comercial en PALMA

plaza san francisco javier bajo 8 PALMA (Illes Balears)

lote 2: finca nº7204 una cuarta parte indivisa. urbana: número uno de orden.- local comercial de la planta baja, que tiene su acceso por portal número ocho de la plaza san francisco javier, de esta ciudad. mide un área aproximada de noventa y cinco metros cuadrados, y mirando desde dicha plaza san francisco javier, sus límites, son: al frente, con vuelo de la misma; por la derecha, con zaguán, y caja de escalera de acceso a los pisos y local comercial de la misma planta número tres de lorenzo rotger. linda además interiormente, por el frente, con zaguán y caja de escaleras. su cuota es de doce por ciento.

INFORMACIÓN EXTRA
LOTE 2: FINCA Nº7204 UNA CUARTA PARTE INDIVISA. URBANA: NÚMERO UNO DE ORDEN.- Local comercial de la planta baja, que tiene su acceso por portal número OCHO de la Plaza San Francisco Javier, de esta ciudad. Mide un área aproximada de NOVENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, y mirando desde dicha Plaza San Francisco Javier, sus límites, son: al frente, con vuelo de la misma; por la derecha, con zaguán, y caja de escalera de acceso a los pisos y local comercial de la misma planta número tres de Lorenzo Rotger. Linda además interiormente, por el frente, con zaguán y caja de escaleras. Su cuota es de DOCE POR CIENTO.

Valores

  • Depósito para participar
    2.668€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    53.354€
  • Cantidad reclamada
    7.113€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    1.067€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247776