Esta subasta está FINALIZADA

urbana. numero cincuenta y cinco.- vivienda duplex nº 55, tipo a, bloque 9, del residencial bosque de las lomas iii, en término de orihuela, sobre la parcela 1-2b - iii-2c unidad de ejecución única del plan parcial del sector t-2, filipinas-oeste del plan general de orihuela, compuesta de plantas sótano, baja y alta, comunicadas por escalera interior y distribuidas interiormente en diferentes dependencias y servicios. tiene una superficie construida de 63,24 metros cuadrados. linda según se entra a la misma, desde calle interior del conjunto: derecha, vivienda duplex número 54 del bloque 8, jardin cuyo uso se asigna a esta vivienda por medio; izquierda, componente correlativo siguiente; fondo, vivienda duplex números 42 del bloque 6, jardin cuyo uso se asigna a esta vivienda por medio; y frente, calle interior del conjunto, jardín cuyo uso se asigna a esta vivienda por medio. le corresponde el uso exclusivo de la zona ajardinada delimitada y situada a su frente, con una superficie total de 61 metros cuadrados. cuota en el conjunto: 0.57% y cuota en el bloque: 26%.

INFORMACIÓN EXTRA
FINCA REGISTRAL Nº 133.400, INSCRITA AL TOMO 2.124, LIBRO 1.638, FOLIO 85, INSCRIPCIÓN 2ª EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE ORIHUELA

REFERENCIA CATASTRAL
5715205XH9051N0055QB

Valores

  • Depósito para participar
    9.319€
  • Tasación de la propiedad
    0€
  • Valor de la subasta
    186.374€
  • Cantidad reclamada
    4.819.592€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    3.727€
  • ¿Cargas?
    No consta
  • Superficie catastral
    64m2
  • Año construcción
    2005

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-247626