Esta subasta está FINALIZADA

Finalizada

Subasta de local comercial en SANTA BRÍGIDA

la angostura, paraje de las meleguinas, nº 99, bajo SANTA BRÍGIDA (Las Palmas)

descripcion: finca urbana.- numero dos.- local comercial.- sito en la parte central, visto desde la carretera, en la planta baja del edificio de dos plantas situado en el pago de la angostura, paraje de las meleginas, término municipal de santa brígida, señalado con el número 99 de gobierno.- dicho local consta de un salón y aseos.- linda: al sur o frontis, con la carretera de la angostura, por donde tiene su acceso directo, y con zaguán por el que también tiene acceso; al norte o espalda, con finca de doña maría candelaria santana martel; al naciente o derecha entrando, con zaguány la finca número uno y, al poniente o izquierda, con el zaguán por el que tiene acceso, y la finca número tres.- tiene una superficie útil de noventa y siete metros sesenta decímetros cuadrados.

INFORMACIÓN EXTRA
LOTE ÚNICO: FINCA URBANA.- NUMERO DOS.- LOCAL COMERCIAL.- Sito en la parte central, visto desde la carretera, en la planta baja del edificio de dos plantas situado en el pago de la Angostura, Paraje de las Meleginas, término municipal de Santa Brígida, señalado con el número 99 de gobierno.

Valores

  • Depósito para participar
    7.082€
  • Tasación de la propiedad
    141.633€
  • Valor de la subasta
    141.633€
  • Cantidad reclamada
    29.518€
  • Puja mínima
    Sin puja mínima
  • Tramos entre pujas
    2.833€

El siguiente enlace le llevará a la web oficial del BOE: https://subastas.boe.es/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-245203